В Покровске подрядчиком по ремонту детсада на 1,4 млн гривен выбрали "трехдневного" предпринимателя без опыта

Прокуратура  требует расторгнуть договор на ремонт детского сада в Покровске с предпринимателем, который не имеет опыта выполнения строительных работ, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской местной прокуратурой установлено, что по результатам проведенной допороговой закупки работ по капитальному ремонту одного из дошкольных учебных заведений города, между отделом образования Покровского городского совета и предпринимателем заключен договор подряда на общую сумму 1 млн 400 тыс гривен.
Однако прокуратурой выявлены многочисленные нарушения процедуры определения подрядчика. 
"В частности, установлено, что победитель тендера зарегистрировался как предприниматель только за 3 дня до заключения договора. Кроме того, последний не имеет опыта выполнения аналогичных договоров и проведения строительных работ. Также, в нарушение требований Бюджетного кодекса Украины, финансирование большинства ремонтных работ запланировано на следующий год", - отмечают в прокуратуре.
В связи с этим Красноармейская местная прокуратура направила иск в Хозяйственный суд Донецкой области и требует признать заключенный договор недействительным.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи