Эпопея с ледовой ареной в Краматорске: строительство существенно подорожало, сроки сдвинулись

Стоимость строительства ледовой арены в Краматорске может достигнуть 74 миллионов гривен. Такую сумму назвал председатель Донецкой облгосадминистрации Павло Жебривський, - сообщает "Центр журналистских расследований".

Изначально сметная стоимость объекта составляла 56 млн гривен. Однако, по словам Жебривского, проектно-сметную документацию пришлось корректировать. "Город, который передал нам этот проект, получил его из Дружковки не в полном объеме. И когда приступили к строительству ледовой арены, то вышло, что в Дружковке опоры были с "Северстали", из России. Нам их невозможно купить там, и начались замены на днепровские опоры. После этого состоялась достаточно большая корректировка, потому что не учтено довольно много вещей, много листов из того проекта Дружковка не передала городу Краматорск", - пояснил Жебривский.

После корректировки выяснилось, что строительство катка может обойтись примерно в 83 миллиона гривен. "Однако я не утвердил эту проектно-сметную стоимость. Меня не устраивает та сумма, которая, на мой взгляд, является завышенной. Пока выделили те 56 миллионов, а дальше уже управление капитального строительства работает над тем, чтобы согласовать проектно-сметную стоимость. Думаю, где-то 72-74 миллиона - это будет та конечная стоимость данного проекта", - сказал Жебривский.

В связи с корректировкой документации, которая заняла достаточно много времени, сдвинулся и график строительства. Если раньше речь шла о том, что ледовая арена в Краматорске будет готова в декабре 2017 года, то сейчас сроки перенесли на февраль 2018 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи