Власти планируют провести очистку русел двух рек в границах Краматорска

Власти планируют провести очистку русел двух рек в границах Краматорска - Казенного Торца и Вторая Беленькая – в 2018 году. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке по итогам встречи с представителями Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА.

"Чтобы улучшить экологическое и гидрологическое состояние бассейна Северского Донца, предотвратить подтопления, предлагается в пределах Краматорска укрепить и расчистить русло Казенного Торца и реки 2-я Беленькая, а также провести мероприятия по рекам-притокам Казенного Торца - на Грузской и Журавке", - написал он.

На все эти действия предусмотрены средства в размере 105 млн 536,5 тысяч гривен.

По планам, которые предлагает департамент, в следующем году также будут вложены значительные ресурсы в реконструкцию канализационных очистных сооружений бассейна реки Северский Донец - в Мирнограде, Славянске, Торецке, Бахмутском районе и Лиманской объединенной территориальной громаде - всего на 115 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи