"Недоукомплектовали". Глава Донецкой ОГА недоволен работой системы мониторинга окружающей среды

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский недоволен организацией работы системы автоматизированного мониторинга контроля окружающей среды, которая действует в ряде городов. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке по итогам встречи с представителями Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА.

"Крайне недоволен тем, как департамент работает в этом направлении. Посты мониторинга, которые уже открыли в Краматорске, Мариуполе, Бахмуте, Николаевке и Новолуганском сейчас доукомплектовываются, поскольку департамент не позаботился о том, чтобы приобрести достаточное количество расходных материалов. Дал жесткое указание в кратчайшие сроки исправить ситуацию и открывать следующие посты только после их полного укомплектования и стопроцентной готовности к работе", - написал Жебривский.

Он подчеркнул, что пустые отчеты никому не нужны: люди должны получать полноценную полную информацию о состоянии окружающей среды в режиме онлайн.

Ранее СМИ сообщали, что стоимость каждого пункта контроля составляет примерно 3 миллиона гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи