Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Мост был построен еще в 1949 году и с тех пор ни разу не ремонтировался.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
На мосту длиной в 40 метров провели весь комплекс восстановительных работ и существенно укрепили, благодаря чему его грузоподъемность возросла до 80 тонн.
Работы стоимостью 6 200 000 гривен профинансированы из областного бюджета. Кроме того, капитально отремонтировали и 2 км дороги по улицам Береговая и Московская, которые являются составными направления движения "Краматорск-Мариуполь".
"В этом году по ремонту мостов и путепроводов проводим масштабную работу. Сейчас на разных стадиях готовности - 15 объектов. Уже открыли путепровод в Бахмуте, сегодня - в Селидово, на этой неделе откроем еще мост в Соледаре. Для сравнения: до войны на Донетчине в год ремонтировалось не более двух-трех мостов", - написал Жебривский.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта