Названа причина перебоев со связью украинского мобильного оператора в ОРДО

Фейковое "минсвязи", действующее на подконтрольной боевикам территории Донецкой области, причиной отсутствия связи украинского мобильного оператора МТС ("Vodafone-Украина") в понедельник называет "повреждение линии связи в районе Славянска". Об этом сообщают сепаратистские СМИ

"Повреждены волоконно-оптические линии связи на участке Славянск — Лисичанск", — заявил так называемый "министр" Виктор Яценко.

В пресс-службе "Vodafone-Украина" сообщают об обрыве волоконно-оптической линии, в связи с чем у жителей Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью.

"В связи с обрывом волоконно-оптической линии связи, в данный момент у абонентов Донецкой и Луганской областей могут наблюдаться сложности со связью. Технические специалисты работают над решением ситуации. Учитывая данные обстоятельства, которые складываются по независящим от ПрАО «ВФ Украина» причинам, просим вас с пониманием отнестись к возможным ограничениям мобильной связи. Мы будем в оперативном режиме информировать вас о ситуации со связью", - говорится в сообщении.
При этом оператор не уточняет, в каком районе произошел обрыв линии.

Ранее сообщалось, что жители оккупированных населенных пунктов Донецкой области ощущают перебои в работе украинского мобильного оператора.
Придя к власти боевики "ДНР" уничтожили почти все каналы связи со свободной территорией Украины и со всем миром. На базе украденного у "Киевстара" и "Лайфа" оборудования в "ДНР" работает сепаратистский, ограниченный в функциях оператор "Феникс". Через него невозможно дозвониться до иных, легальных операторов.

МТС ("Vodafone-Украина") на данный момент остается единственным каналом связи для разделенных войной и оккупацией семей и друзей. Из-за того, что украинские специалисты не имеют возможности обслуживать коммуникации в "ДНР" часто наблюдаются перебои в работе данного мобильного оператора.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи