В Краматорске открылся Международный экономический форум "Discover Dn.Ua"

Международный экономический форум "Discover Dn.Ua" начал работу в Краматорске в четверг, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

На два дня, 28-29 сентября, в Краматорске Донецкой области появляется площадка для налаживания прямых контактов между представителями власти и бизнеса, привлечения потенциальных инвесторов, применения европейского опыта для устойчивого роста региональной экономики, развития инновационных и нестереотипных отраслей.

Форум позволит участникам получить актуальную информацию и принять участие в дискуссиях относительно потенциала и достижений малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций для восстановления инфраструктуры и возрождения экономической состоятельности Донецкой области, использования международной помощи.

"Основная цель - показать, что Донецкая область развивается, что Донетчина - это та территория, куда нужно вкладывать деньги. Что та "безтяма", которая есть, это на самом деле шанс для многих создать свой успешный бизнес. Это, конечно, рискованные инвестиции, но всегда рискованные инвестиции дают намного больше профита", - сказал председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский журналистам в кулуарах форума.

Он отметил, что в области сейчас сделана ставка на развитие малого среднего бизнеса. Жебривский считает неправильным, что 93% валового продукта на Донетчине производится крупными предприятиями. "Это значит, что мы должны изменить пропорцию. Мы будем содействовать, помогать малому и среднему бизнесу", - сказал губернатор.

Также он отметил, что в области идет работа над созданием индустриальных парков.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи