Штепе таки надели электронный браслет (ФОТО)

Бывшему городскому голове Славянска Неле Штепе надели электронное устройство слежения в соответствии с решением суда. Об этом советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк написал на своей странице в Фейсбуке вечером 21 сентября.

"На экс-мэра Славянска надели электронный браслет. Она будет находиться под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного устройства контроля", - отметил Шкиряк.

В среду, 20 сентября, Ленинский райсуд Харькова изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической группы, с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.
Однако, вчера днем Штепа приехала в Ленинский районный суд Харькова без электронного браслета.
Оказалось, что в Славянском отделе полиции, куда первым делом отправилась отпущенная на свободу узница, такого девайса на тот момент вообще не было в наличии.
Штепу задержали 11 июля 2014 года. На суде она объясняла, что призвала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненное заключение.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи