В Донецкой области начал действовать Совет работодателей

Совет работодателей начал действовать в Донецкой области 21 сентября, - сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

Первое заседание Совета состоялось вчера в Краматорске с участием представителей рынкообразующих предприятий города, руководства Донецкой областной службы занятости и Центра профессионально-технического образования.

Директор Донецкого областного центра занятости Валентина Рыбалко выразила мнение, что сотрудничество участников Совета повысит эффективность образования и качество обучения, позволит определить стратегию совершенствования учебного процесса с учетом требований и потребностей работодателей.

Она отметила необходимость усиления взаимодействия между службой занятости и работодателями в вопросе прохождения производственной практики и закрепления знаний, которые получили ученики.

Директор Донецкого центра профессионально-технического образования Руслан Амельченко рассказал участникам заседания о перспективах развития учебного заведения и дальнейшего расширения перечня наиболее востребованных и актуальных профессий.

"В ходе заседания члены комиссии решили организационные вопросы и утвердили Положение о Совете работодателей. При обсуждении акцент был сделан на то, что работодатели должны принимать непосредственное участие в разработке учебного плана и корректировать учебный процесс, что позволит удовлетворять потребности рынка труда и предприятий в определенных специалистах востребованных профессий", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи