"Это - унижение и людей, и Украины". Генпрокурор Украины побывал на КПП "Майорское" (ФОТО)

Генеральный прокурор Юрий Луценко побывал на КПП "Майорское" и обещает сделать так, чтобы люди на первых метрах свободной украинской земли чувствовали себя "как дома". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Вчера генпрокурор совершил рабочую поездку в Донецкую область. Ранее сообщалось, что он побывал в Краматорске, где представил нового главу Военной прокуратуры сил АТО, и посетил воспитанников дома ребенка "Антошка".

"Любите Украину!"- призывает плакат на КПП "Майорское". А вокруг - грязь, пыль, часовые очереди, сотни людей с детьми в наспех сбитом деревянно- целлофановом ангаре - накопителе, где температура под 35. Отсутствие медицины, четыре простых туалета… Это - унижение и людей, и Украины", - написал Луценко.

Он напомнил, что через таких 5 КПП за три года перешли 7 млн граждан Украины.

"В ближайшие дни сделаю все, чтобы наши люди чувствовали себя уже на первых метрах свободной украинской земли как дома", - написал он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи