В Славянском отделе полиции для Штепы не нашлось электронного браслета

Освобожденная под домашний арест экс-мэр Славянска Неля Штепа приехала в Ленинский районный суд Харькова без электронного браслета. Об этом пишет КП.

В среду, 20 сентября, Ленинский райсуд Харькова изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической группы, с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Сегодня, в 12 часов в Ленинском районном суде Харькова началось очередное слушание по делу Нели Штепы.

"Интересно, что приехала Штепа без электронного браслета, который ее обязали носить. Оказалось, что в Славянском отделе полиции, куда первым делом приехала отпущенная на свободу узница, такого девайса вообще нет. В полиции пообещали, что сегодня будут заниматься этим вопросом", - пишет издание.

Штепу задержали 11 июля 2014 года. На суде она объясняла, что призвала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата". Ей грозит пожизненное заключение.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи