Глава Донецкой ОГА передал спасателям сертификат на приобретение катера и двух квадрокоптеров

Сертификат более чем на 6 миллионов гривен вручил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский Главному управлению ГСЧС в регионе. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Сертификат на 6 млн. 200 тысяч гривен вручил Главному управлению ГСЧС- на приобретение катера и двух квадрокоптеров. Таким образом еще раз поздравил спасателей с профессиональным праздником", - отметил Жебривский.

Он выразил гордость тем, что Донецкое облуправление ГСЧС является одним из самых мощных в Украине.
"Я всю свою жизнь буду помнить тех, с кем мы ходили на поврежденную обстрелами ДФС (Донецкую фильтровальную станцию – ред.) - не думая о том, насколько это опасно для жизни; всегда буду благодарен той сотне спасателей, которые сейчас восстанавливают разрушенное рашистами жилье в Авдеевке - работают там, где отказываются работать гражданские строители. По завершению этих работ, они возьмутся восстанавливать жилье в Марьинке и Красногоровке. Это настоящие герои, которые делают свое дело качественно и преданно, без шума и пиара", - отметил глава области.
По его словам, грамотами, благодарностями, ценными подарками и медалями "За оборону Авдеевки" отметили лучших спасателей, минутой молчания почтили память тех, кто погиб, выполняя свой профессиональный долг.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи