В Славянске 9-летний мальчик отравился водкой. Полиция в курсе

Девятилетний мальчик отравился алкоголем во время "пикника" с друзьями. Об этом сообщает Славянский отдел полиции.

По спецлинии 102 поступило сообщение от врачей детской больницы о том, что в медучреждение госпитализирован несовершеннолетний парень с алкогольной интоксикацией. Медики оказали ему неотложную помощь. 

 


Полицейские выяснили, что потерпевший вместе с сестрой гулял на улице. Там парень встретил двух друзей, которые пригласили его на "пикник" на берег реки. Во время распития водки одному из парней стало плохо и они вызвали медиков. Родители о произошедшем узнали от полицейских. 

Как отмечают в полиции, родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". 

 

Сотрудники ювенальной превенции установили всех участников "пикника". Ранее эти семьи в поле зрения полицейских не попадали. Сейчас сотрудники ювенальной превенции проводят профилактические беседы не только с ребятами, но и с их родителями.

"С начала года за медицинской помощью обратились 7 подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения", - констатируют в полиции.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи