Мариуполь реализует масштабный проект по улучшению экологического состояния города

Мариуполь реализует масштабный экологический проект, который решит проблему ливневых стоков всего центра города и сброса грязных ливневых вод в пляжную зону. Об этом сообщает сайт Мариупольского городского совета.

Речь идет о работах по строительству водоотвода от проспекта Нахимова по Кленовой балке в Приморском районе, направленных на улучшение экологического состояния города. В этом году на реализацию проекта выделено более 22 млн грн.

В текущем году завершается один из этапов строительства, а на 2018 год готовится проектно-сметная документация на следующий этап, который будет реализовываться в течение нескольких лет.

"Это один из самых важных и масштабных городских экологических проектов, который решит проблему ливневых стоков всего центра Мариуполя, подмывания района и сброса грязных ливневых вод в пляжную зону. Он кардинально решит все те проблемы, которые не решались долгие годы в нашем городе", - подчеркнул первый заместитель городского головы Александр Голтвенко.

По словам подрядчика, им было вывезено с Кленовой балки десятки тысяч тонн мусора, который ранее при сильных дождях выносило ливневыми стоками в море. Однако благодаря реализации проекта, за последнее время санэпидстанция не зафиксировала ни одного случая холерной палочки в районе приморского пляжа.

"Те прецеденты с холерой, которые возникали ранее, были именно в следствие не решения этой злободневной проблемы, когда неочищенные стоки, бытовой мусор накапливались в балке и после каждого дождя попадали в Азовское море", - отметил первый заместитель городского головы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи