Жителей Дружковки в субботу ждет Urban Fest

Фестиваль Urban Fest Druzhkivka 2017 пройдет в Дружковке в субботу, 16 сентября. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб.

Этот уникальный фестиваль проводится в городе уже второй год подряд . Мероприятие традиционно проходит в городском парке культуры и отдыха. Фестиваль уличной еды, мастер-классы для детей и взрослых, настольные игры, спортивные соревнования, дискуссии под открытым небом, веревочный парк, и, конечно, масштабный концерт – это малый перечень того, что будет происходить 16 сентября в парке.

«Urban Fest – мероприятие с очень интересным концертным наполнением. В субботу на сцене феста выступят 4 украинские группы, которые делают качественную и драйвовую музыку. Это BAHROMA, Fontaliza, 5 Vymir и Pur:Pur – рассказывает координатор проектов общественной организации "Новая Дружковка", которая инициировала фестиваль в городе, Евгений Еврейский.

Кстати, Pur:Pur – группа, которая вышла в полуфинал Национального отбора Евровидения 2017. А Fontaliza и 5 Vymir уже ранее выступали в Дружковке и очень понравились публике.
По словам Евгения, во время Urban Fest Druzhkivka также пройдет велотурнир, победители которого получат эксклюзивные медали и призы. "Отличительная черта нашего фестиваля – это активный отдых. При этом мы позаботились о том, чтобы поучаствовать в нем могли и семейные пары с детьми. Urban Fest – мероприятие дружественное к детям и родителям. На него можно приходить всей семьей и ребенок не потеряется, ведь ему будет, чем заняться, в то время как родители, смогут интересно отдохнуть. Для детей мы подготовили отдельную площадку и ее наполнение. Команда "Смайл" проведет специальную интерактивн-развлекательную программу. Это и батуты, и сигвеи, и стрельба из лука. Также в программе для детей будет веревочный парк", – рассказал Евгений.

Помимо развлекательной программы, во время Urban Fest Druzhkivka будут проходить дискуссии в Открытом университете. Возле "Оленя", культового арт-объекта парка, данная локация и будет располагаться. "Мы наполним эту площадку интересными спикерами, с которыми можно будет обсудить вопросы урбанистики, IT-стартапов и публичных мастерских. Изюминкой этой части Феста станет закат, который жители города смогут встретить вместе с одним из спикеров Открытого университета. Поверьте, это будет очень красиво. А дискуссия – будет насыщенной и интересной", – подытожил Евгений Еврейский.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи