Боевики на приморском направлении обстреливают сельскохозугодья во время работы аграриев

Боевики обстреливают на приморском направлении сельскохозяйственные угодья, где работают украинские аграрии. Об этом сообщает мобильная пресс-группа ОТУ "Мариуполь".

За последние сутки на приморском направлении в районе проведения АТО боевики увеличили обстрелы украинских позиций. Под вражеским огнем из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия оказались укрепления ВСУ в районе Водяного, Павлополя, Староигнатьевки, Лебединского, Гнутово и Талаковки.

"При этом происходят случаи враждебного обстрела сельскохозяйственных угодий, где работают украинские аграрии. Также по всей полосе разграничения наблюдается активность вражеских ДРГ, которые своими провокационными действиями пытаются расшатать ситуацию. Кроме того, враг продолжает оборудовать инженерные сооружения впритык к украинским позициям", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что строго придерживаясь договоренностей украинские военные оружия не применяют.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи