В Славянском районе на железнодорожных путях тяжело травмирован 12-летний мальчик

Двенадцатилетний мальчик, обходя в неустановленном месте пассажирский электропоезд на пассажирском остановочном пункте "Прилужное - 2" в поселке Былбасовка, попал под товарный поезд, который двигался по встречной колее. Об этом сообщает ГУ Нацполици в Донецкой области.

Происшествие случилось вчера около восьми часов вечера. В Славянский отдел полиции поступило сообщение от 31-летнего мужчины, который сообщил, что стал свидетелем того, как на железнодорожной станции электровозом был травмирован мальчик.

При выезде на место происшествия полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался житель поселка Былбасовка 2005 года рождения, проживающий неподалеку от места происшествия.

Мальчик был госпитализирован в больницу, где врачи диагностировали у ребенка многочисленные травмы головы. Сейчас пострадавший находится в реанимации в бессознательном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители еще раз обращаются к гражданам и напоминают о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой трагедии:

- нужно переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, дорожками или переездами, оборудованы звуковой и световой сигнализацией.

- перед переходом путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава с обеих сторон.

- категорически запрещено ходить по железнодорожным путям, сидеть на рельсах, краях платформ и других местах, расположенных вблизи железнодорожного полотна, подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки для прохода через путь.

«Следует помнить, что любая легкомысленность на железнодорожных путях может угрожать гибелью или тяжелым увечьем. Соблюдение элементарных правил обеспечит личную безопасность. Для этого необходимо быть внимательными и осторожными», - отмечают в полиции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи