Прокуратура занялась должностным лицом, из-за которого Мариупольский порт понес ущерб в 600 тыс гривен

Прокуратура сообщила о подозрении должностному государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт", действия которого привели к материальному ущербу в сумме почти 600 тыс гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что между государственным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор, согласно которому в июле 2015 года порт приобрел сортовой металлопрокат на общую сумму почти 2,5 млн грн.

Однако прокуратурой выявлено, что поставленная металлопродукция не соответствует сертификатам качества, а ее фактическое состояние оценивается как "непригодна к использованию", что делает невозможным изготовление из нее изделий надлежащего качества.

Тем не менее, должностное лицо приняло указанную металлопродукцию, а предприятие осуществило перечисление денежных средств за нее. Таким образом государственному предприятию нанесен материальный ущерб в сумме почти 600 тыс грн.

Должностное лицо ГП "Мариупольский морской торговый порт" подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи