Власти Краматорска рассмотрят идею создания в городе этнопарка, проект которого готовили для Донецка

Власти Краматорска рассмотрят идею создания в городе этнопарка, проект которого разрабатывался для ныне оккупированного Донецка. Об этом рассказала заместитель городского головы Светлана Фальченко, курирующая вопросы строительства, архитектуры, земельных отношений, предпринимательства, - сообщает KramatorskPost.

"Сегодня к нам приехали ребята из Донецка и привезли идею этнопарка, которая разрабатывалась для Донецка и которую они готовы отчасти подарить городу, – говорит заместитель мэра. – Это очень интересный проект, который отражает всю историю донецкого края. Мы планируем с Андреем Викторовичем (Панковым) презентовать ее Павлу Ивановичу (Жебривскому) со всеми его этно-группами и традициями".

Сайт не уточняет, о каком именно проекте идет речь.

Известно, что до войны в Донецке планировалось создание этно-города "Дикое поле", который должен был максимально отражать историю Донбасса.  Предполагалось, что музей под открытым небом раскинется на территории 2,8 гектаров. В 2013 году под него начали готовить площадку. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи