Поступления в сводный бюджет от налогоплательщиков Донетчины превысили 10 млрд гривен

Поступления в сводный бюджет от налогоплательщиков Донецкой области превысили 10 млрд гривен за восемь месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За восемь месяцев плодотворной работы налоговикам Донецкой области удалось обеспечить поступление в бюджеты всех уровней в сумме 10,4 млрд гривен. Следует отметить, что лишь за последний месяц лета в сводный бюджет страны поступило свыше 1,8 млрд грн, что составляет 17% от общих поступлений с начала 2017 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уплата налогов, сборов и обязательных платежей выросла на 24% по сравнению с перечислениями аналогичного периода прошлого года.

Так, в частности, поступления в государственный бюджет выросли на 36% и составили 4,2 млрд гривен. Местные бюджеты пополнились на 6,1 млрд гривен, что на 14% превышает показатели прошедшего года.

Основным источником наполнения сводного бюджета, который на данное время составляет более половины всех поступлений по Донецкой области, является налог с доходов физических лиц. Так, с начала года с доходов плательщиков региона уплачено свыше 5,4 млрд гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи