В Волновахе пьяный водитель школьного автобуса катался по городу

Пьяного водителя школьного автобуса остановили в Волновахе работники полиции по обеспечению безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции.

Детей в автобусе на тот момент не было: 54-летний нарушитель катался со своими нетрезвыми товарищами.
"Мужчина уверял, что сначала развез детей, а потом начал употреблять спиртные напитки со своими знакомыми, после чего поехал с ними кататься. Приятели не только не остановили водителя от опрометчивого шага, но и в качестве пассажиров доверили свои жизни человеку «под градусом»", - констатируют в полиции.   
 

При этом в полиции отмечают, что за 8 месяцев в Донецкой области с участием водителей в состоянии опьянения было совершено 64 дорожно-транспортных происшествия, из них 11 - со смертельным исходом.   

Санкция ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции" предусматривает штраф в сумме 10 200 гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Если водитель в этом же году снова садится за руль после употребления алкоголя, штраф удваивается - придется выложить 20 400 гривен, а также нарушитель лишается права и управлять автомобилем уже на 2 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи