Новый детский центр начал работу в Авдеевке благодаря поддержке организации "Человек в беде"

Новый детский центр начал работу в Авдеевке благодаря финансовой поддержке Чешской международной гуманитарной организации "Человек в беде", - сообщает Военно-гражданская администрация Авдеевки в Фейсбуке.

"Сегодня на базе организации инвалидов «Преодоление» состоялся праздник для детей разного возраста по случаю открытия нового детского центра, который будет работать в Авдеевке благодаря финансовой поддержке Чешской международной гуманитарной организации «Человек в беде»", - говорится в сообщении.

Грант на реализацию проекта "Пространство, дружественный к детям" позволит помочь детям в полноценной психологической и социальной адаптации. В центре будут проводиться игры, спортивные и культурные мероприятия, занятия по декоративно-прикладному искусству и всевозможные виды арт-терапии.

"Нашу идею поддержала организация "Человек в беде", которая помогла воплотить наши мечты в жизнь. Спасибо им за это огромное. Теперь у нас появился необходимый спортинвентарь для занятий лечебной физкультурой, развивающие настольные игры, материал для арт-терапии. «Пространство» - это место, где детям будет интересно и они с пользой проведут время, станут активнее, найдут новых друзей, - поделилась Нина Коюда, руководитель "Преодоления". - Также в центре есть и родительские группы, где можно обмениваться опытом, советоваться, обсуждать воспитание детей. Приглашаем всех желающих в наш центр".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи