В Покровске волонтеры строят общественное пространство "Залізняк"

Строительству общественного пространства под названием "Залізняк" проводят волонтеры в сквере Соборный города Покровска с 4 сентября, - сообщает ddk.dn.ua.




Работы ведутся в рамках проекта "Метамісто. Схід", стартовавшего прошлой зимой на востоке Украины. Его суть – в организации общественных пространств для жителей разных городов Донбасса.

В Донецкой области волонтеры выбрали для реализации проекта четыре города– Покровск, Бахмут, Константиновка и Доброполье.

В Покровске решили строить открытое пространство для отдыха, кинопоказов, лекций, семинаров, камерных концертов.

Активное участие в организации общественного пространства, помимо приезжих волонтеров, принимают коммунальные службы Покровска, местные активисты и предприятия.

Открытие общественного пространства ожидается уже в субботу, 9 сентября. Для гостей  будут подготовлены мастер-классы, фотовыставка и концерт.
Программа открытия выглядит так:

"12:00 “100 років фотографії за 100 хвилин” у партнерстві з WisecoW Vika Myronenko, Київ

14:00 “Художній портрет і зйомка для медіа” Екатерина Переверзева (Ekaterina Pereverzeva), Харків

16:00 “Тренди у сучасній документальній фотографії” Валерий Милосердов (Valeriy Miloserdov), Київ

18:00 Відкриття фотовиставки “Втрачена мозаїка Марка Залізняка” під кураторством Oleksandr Mykhed, проект “Міфологема міста”

20:00 Кінопоказ фільму “Людина з кіноапаратом”, реж. Дзиґа Вертов, 1929, 63’ у музичному супроводі Антона Дегтярьова (Ptakh) за підтримки Довженко-Центр : Dovzhenko Centre".

Вход свободный. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи