В Мариуполе пассажиров возил водитель маршрутки, лишенный прав за езду в нетрезвом состоянии

Водителя маршрутки, который был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде, выявили патрульные в Мариуполе. Об этом сообщает Патрульная полиция города на своей странице в Фейсбуке.

Отмечается, что во время патрулирования инспекторы заметили нарушение требований Правил дорожного движения водителем автобуса марки "Богдан", который заблаговременно до начала маневра не подал сигнал указателями поворота.
"Проверяя документы нарушителя, инспекторы обнаружили, что гражданин управлял маршрутным транспортным средством без водительского удостоверения. По базам патрульным удалось установить, что мужчина был лишен права управления еще в январе этого года. Причиной тогда стало пребывание водителя за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.
Несмотря на отсутствие необходимых документов, водитель находился на маршруте и осуществлял пассажирские перевозки.
В отношении водителя патрульные составили постановление по ч. 3 ст. 126 КУоАП (Управление лицом, не имеющим соответствующих документов), а также сделали запись в маршрутном листе. Кроме того, о нарушении сообщили в соответствующие ведомства.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи