Новые тарифы "Воды Донбасса" на водоснабжение и водоотведение вступили в силу с сентября

Новые тарифы компании "Вода Донбасса" на водоснабжение и водоотведение вступили в силу с 1 сентября. Соответствующая информация обнародована на сайте компании.

Ранее в августе Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новые тарифы для "Воды Донбасса".

С 1 сентября для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, стоимость 1 кубометра воды с НДС составляет 24,384 гривны (13,164 – водоснабжение и 11,22 – водоотведение).

Выросли с 1 сентября и тарифы для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - до 12,384 грн. с НДС (6,252– водоснабжение и 6,132– водоотведение).

Для жителей многоквартирных домов тарифы увеличилась с 25 августа и составляют 25,836 грн. с НДС (13,836 – водоснабжение и 12,00 – водоотведение).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи