Покровск решил не экспериментировать с переходом школ на триместровую систему

Покровск принял решение пока не экспериментировать с переходом на триместровую систему обучения, предложенную Министерством образования и науки Украины. Об этом телекомпании «Орбита» сообщили в отделе образования Покровского городского совета.

Заместитель председателя Красноармейской районной госадминистрации Татьяна Радченко также подтвердила, что обучение в школах Покровского района будет организовано, как и прежде, в два семестра. В школах сохранятся привычные осенние, новогодние и весенние каникулы, а также продолжительные летние.

По словам заместителя руководителя отдела образования Покровского городского совета Виктории Темец, о своем решении ГорОО сообщил сегодня в департамент образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

Министерство образования и науки, предложив обучение по триместрам, разрешило на местах самостоятельно определять структуру учебного года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи