В Константиновке журналисты объявили "войну" киоску с российскими сигаретами

Журналисты выявили в Константиновке киоск, торгующий сигаретами российского производства без акцизных марок. Об этом пишет газета "Провинция".

Отмечается, что киоск открыто торговал сигаретами "Прима-Дон" российского производства, в связи с чем редакция газеты заявила в полиции о нарушении.

"Через 5 минут после нашего звонка в полицию, продавец быстро выскочила из киоска, закрыла жалюзи и дверь на замок и убежала. Мы вручили приехавшему наряду купленную пачку в этом киоске сигарет и на этом свою миссию закончили… А пока считаем, что если начальник полиции В.Хиврич не задействован в продаже рашистских сигарет, то, как минимум киоск будет закрыт", - пишет издание.

Кабинет министров Украины постановлением №1147 от 30 декабря 2015 года, которое вступило в силу 10 января 2016 года, запретил ввоз ряда российских товаров на таможенную территорию Украины. В частности, в перечень таких товаров входят и "сигареты с фильтром".

22 августа в Сумской области сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями Службы безопасности Украины изъяли крупную партию контрабандных сигарет из России. Правоохранители обнаружили в одном из складских помещений населенного пункта Краснополье 14 ящиков сигарет марки "Прима Дона" российского производства без акцизных марок.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи