ПРООН поможет трем объединенным громадам на Донетчине разработать стратегии развития

Программа развития ООН в Украине (ПРООН) поможет объединенным территориальным общинам в Донецкой области разработать стратегии развития. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Донецким пресс-клубом.

В рамках программы "Восстановление и развитие мира" объединенные территориальные громады получат поддержку по разработке собственных стратегий местного социально-экономического развития. Также, благодаря соответствующему проекту, группа предоставит учебно-консультационное сопровождение громадам по планированию их организационного развития.

Лиманская, Черкасская и Николаевская объединенные территориальные громады вошли в перечень общин, где будут работать эксперты, которых ПРООН привлекло для выполнения вышеуказанных работ, - отметил эксперт ПРООН по стратегическому планированию Максим Филяк.

"Стратегия - очень важный документ для громад, это их программа развития. Она способствует консолидации людей, предоставляет четкое видение, каким образом общество будет развиваться, для каких проектов и инициатив, в первую очередь, искать ресурсы. Стратегия способствует прозрачному распределению средств, повышает конкурентоспособность громады и, как навигатор, указывает ключевые ориентиры в достижении общей цели. Именно стратегия является тем базовым документом для власти, который она обязательно должна учитывать, развивая громаду. Поэтому ПРООН, привлекая профессиональных специалистов, помогает объединенным территориальным громадам разработать стратегии для вышеуказанных ОТГ ", - акцентировал Максим Филяк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи