Более 300 автоколонн с гумпомощью от Штаба Ахметова были направлены на Донбасс за три года

Более 300 автоколонн с гуманитарной помощью от Гумштаба Рината Ахметова были направлены на Донбасс за три года, - сообщает пресс-служба организации.

Отмечается что ровно три года назад, 22 августа 2014 года, на Донбасс отправилась первая автоколонна с гуманитарной помощью от Штаба Рината Ахметова. Это был один из первых шагов в деятельности самой масштабной гуманитарной миссии на Востоке Украины.

В первой автоколонне, которая отправилась из Днепропетровска в Мариуполь, следовало 60 фур. Людям, живущим в зоне военного конфликта, привезли всё самое необходимое: продукты питания, детские наборы, средства гигиены.

С тех пор гуманитарная помощь Штаба жителям Донбасса стала регулярной, ее ежемесячно получают тысячи мирных граждан, проживающих в прифронтовой зоне.

"Из Мариуполя, где сегодня расположен крупнейший логистический центр Штаба, гуманитарная помощь отправляется в более чем 70 пунктов прифронтовой территории Донбасса. В отдаленные населённые пункты по всей Донецкой области помощь доставляют мобильные бригады выдачи, что позволяет Гуманитарному штабу поддержать максимальное количество людей в тех местах, где нет возможности открыть стационарный пункт", - говорится в сообщении.

Всего за три года работы Гуманитарного штаба на Донбасс было отправлено: 304 автоколонны и более 130 тысяч тонн продуктов.

Бригады мобильной выдачи осуществили 471 выезд, волонтеры передали мирным жителям более 350 тысяч продуктовых наборов.

На подконтрольной Украине территории, а также в "серой зоне" продолжают действовать 25 стационарных пунктов выдачи гуманитарной помощи.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи