КПВВ "Марьинка" стал самым нагруженным на линии разграничения в Донецкой области (Инфографика)

Контрольный пропускной пункт въезда-выезда "Марьинка" был самым нагруженным на линии разграничения в Донецкой области в январе-июле 2017 года. Об этом сообщает общественная организация "Фундация.101", которая в рамках проекта "Прифронтовая инспекция" отслеживает работу контрольных пунктов въезда-выезда на востоке Украины.

"За первые семь месяцев работы в этом году наибольшая нагрузка пришлась на контрольный пункт "Марьинка", где общее количество людей, которые пересекли этот КПВВ за указанный период, составила 1 573 000 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в минувшем году самым нагруженным в этот период оказался контрольный пункт "Майорское" (до ноября 2016 года - КПВВ "Зайцево").

С января по июль 2017 года включительно через КПВВ "Марьинка" больше двигались в сторону контролируемой территории - 803,9 тыс. человек. Практически с каждым местом трафик в обе стороны здесь рос. Исключением является месяц февраль, который выпал из этой динамики.


КПВВ "Майорское" едва не дотянуло до отметки полтора миллиона – 1 448 000 человек. Здесь также прослеживается тенденция к увеличению трафика каждый месяц, начиная с марта, если говорить о выезде на оккупированную территорию. Что касается противоположного направления, то в апреле, июне и июле через указанный КПВВ меньше людей въезжало на контролируемую территорию, чем выезжало.



На КПВВ "Новотроицкое" чаще двигались в сторону контролируемой территории - 658,8 тыс. человек.

"На этом контрольном пункте характерна "прыгающая" динамика движения. Так, например, разница между февралем и мартом составила по 40 тыс. человек в каждом из направлений (увеличение произошло весной). Следующее ощутимое колебание вверх произошло в июле, когда трафик вырос по сравнению с июнем: на выезд с контролируемой территории - почти на 12 тыс., на въезд - более чем на 6 тыс.", - говорится в сообщении.

Наименьшая нагрузка между работающими контрольными пунктами въезда-выезда на линии разграничения была зафиксирована на КПВВ "Гнутово" - 795,4 тыс. человек.

"Здесь можно выделить несколько пиков: первый - в марте, второй - в июне. В первый месяц весны больше двигались в направлении контролируемой территории - 71,7 тыс. против 61,5 тыс. в сторону неконтролируемой. Принимая во внимание показатели марта, то количество пересечений выросло примерно на 30 тыс. В начале лета значительно чаще ехали на оккупированную территорию - 112 тыс. против 61,8 тыс. в направлении контролируемой. По сравнению с маем, количество пересечений увеличилось на 60 тыс. (Касается именно показателя "выехали на оккупированную территорию"). Однако в июле все вернулось практически на тот же уровень, что в конце весны", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи