В Мариуполе начали устанавливать электронные табло с расписанием движения транспорта

Первое электронное табло с расписанием движения транспорта появилось в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета.

Электронное табло установлено на остановке "Заводоуправление Азовсталь". Оно подключено к системе GPS, благодаря чему в режиме реального времени показывает, через сколько прибудет определенный троллейбус, автобус или маршрутное такси.

В ближайшее время в городе будет установлено еще четыре светодиодных табло на остановках "Заводоуправление Азовсталь"и "Дом связи" в обоих направлениях.

Начальник департамента и связи Василий Клат рассказал, что электронное табло работает совместно с автоматизированной системой управления пассажирским транспортом: "Оно предназначено для предоставления информации о движении транспорта, а именно ожидаемом времени прибытия ближайшего транспорта и следующего за ним, на остановку, на которой установлено табло".

Табло также информирует о текущей дате, времени, выводит название остановки на трех языках и при необходимости текстовые сообщения, передаваемые из диспетчерского центра.

Для обновления транспортных остановок из городского бюджета выделено 7,32 млн грн - они пойдут на приобретение и установку 30 павильонов ожидания.

В эту стоимость включены: остановочный павильон, установка дополнительной лавочки, урны, информационного стенда для размещения объявлений и ящика с песком для борьбы с неблагоприятными погодными условиями. Также эта сумма включает в себя благоустройство территории вокруг остановочного павильона.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи