Ландик подтвердил, что "Норд" отправлял сотрудников в бесплатный отпуск. Но сегодня - уже нет

Народный депутат от Партии регионов Валентин Ландик, контролирующий группу «Норд» косвенно подтвердил, что предприятие отправляло своих сотрудников в отпуск ввиду отсутствия заказов.

В ходе пресс-конференции сегодня, отвечая на вопрос журналистов, находятся ли на данный момент работники «Норда» в бесплатных отпусках, В. Ландик сказал: «Сегодня нет».

При этом он добавил: «Были. Сегодня работают. Ну, бывает».

В. Ландик также сообщил, что ввиду сложной экономической ситуации Группа «Норд» вынуждена сократить и заработную плату работникам. «Средняя зарплата с порядка 2 тыс. сократилась до 1,5 тыс. гривен», - сказал он. 

Одновременно В. Ландик заверил, что в Группе «Норд» все социально значимые объекты не будут закрываться. «Я вам клянусь, что за 2007 год и сейчас все объекты (детские лагеря, базы отдыха – ред.) не убыточные. В 2007 году с небольшой прибылью, но сработали», - сказал он.

Напомним, некоторые сотрудники ОАО «Норд» сообщали «Острову», что до конца ноября текущего года предприятие отправляло всех сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи