Предприятия без лицензий и опыта претендовали на победу в тендере по очистке воды в Лимане за 8 млн. гривен

СБУ предупредила государственные убытки более чем на 8 миллионов гривен во время тендера на закупку услуг по реконструкции станции очистки от металлов подземных вод в Лимане. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Донецкой области.

Тендер объявил департамент капитального строительства Донецкой облгосадминистрации. Во время проверки документации участников тендера сотрудники Управления СБУ в Донецкой области задокументировали ряд серьезных нарушений.

"Претенденты на государственные средства не имели лицензий на выполнение подобных работ и соответственно опыта их выполнения, дельцы также не предоставили проектно-сметной документации в соответствии с условиями тендера. По заключению экспертов, некачественное выполнение работ по очистке подземных вод могло привести к дефициту воды для более сорока тысяч жителей города и района", - говорится в сообщении.

СБ Украины проинформировал тендерный комитет о выявленных фактах, который по материалам спецслужбы отклонил предложения участников, несоответствующих квалификационным требованиям конкурсных торгов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи