Браконьеры ловят краснокнижную рыбу в акватории Азовского моря в районе Мариуполя

Более 70 случаев браконьерского лова выявили сотрудники отдела №3 Азовского рыбоохранного патруля в июле. Об этом сообщил начальник указанного отдела Александр Цивиль, - передает 0629.

Всего за прошлый месяц было вскрыто 148 нарушений правил рыбной ловли.

"Из них 71 дело - за браконьерский лов, из которых 50 материалов с ущербом более 100 тысяч гривен", - рассказал Александр Цивиль.

Также было выявлено 20 нарушения правил торговли (незаконной продажи и скупки рыбы). Кроме того, как заметил Александр Цивиль, за указанный период вскрыто пять нарушений, связанных с выловом краснокнижных видов рыбы (шемаи азовской).

"Рыболовам – любителям следует напомнить, что вылов краснокнижных видов рыбы запрещен, и за него предусмотрено административное наказание. Помимо оплаты штрафа за каждую единицу особи, нарушителям придется возместить еще и материальный ущерб", - сказали в рыбоохранном патруле.

Здесь также отметили, что в настоящее время в Азовском море продолжается промысел креветки. И на сегодня ее выловлено уже порядка 500 кг.

"Это неплохой показатель, если учесть, что еще несколько лет назад, креветку у нас не ловили в таких объемах", - подчеркнул Александр Цивиль.

Отдел №3 Азовского рыбоохранного патруля выполняет рыбоохранные функции в Мариуполе. При этом мариупольский отдел осуществляет патруль в акватории моря от границы с РФ до Запорожской области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи