Браконьеры ловят краснокнижную рыбу в акватории Азовского моря в районе Мариуполя

Более 70 случаев браконьерского лова выявили сотрудники отдела №3 Азовского рыбоохранного патруля в июле. Об этом сообщил начальник указанного отдела Александр Цивиль, - передает 0629.

Всего за прошлый месяц было вскрыто 148 нарушений правил рыбной ловли.

"Из них 71 дело - за браконьерский лов, из которых 50 материалов с ущербом более 100 тысяч гривен", - рассказал Александр Цивиль.

Также было выявлено 20 нарушения правил торговли (незаконной продажи и скупки рыбы). Кроме того, как заметил Александр Цивиль, за указанный период вскрыто пять нарушений, связанных с выловом краснокнижных видов рыбы (шемаи азовской).

"Рыболовам – любителям следует напомнить, что вылов краснокнижных видов рыбы запрещен, и за него предусмотрено административное наказание. Помимо оплаты штрафа за каждую единицу особи, нарушителям придется возместить еще и материальный ущерб", - сказали в рыбоохранном патруле.

Здесь также отметили, что в настоящее время в Азовском море продолжается промысел креветки. И на сегодня ее выловлено уже порядка 500 кг.

"Это неплохой показатель, если учесть, что еще несколько лет назад, креветку у нас не ловили в таких объемах", - подчеркнул Александр Цивиль.

Отдел №3 Азовского рыбоохранного патруля выполняет рыбоохранные функции в Мариуполе. При этом мариупольский отдел осуществляет патруль в акватории моря от границы с РФ до Запорожской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи