"Покровскводоканал" "подарил" полиции в Донецкой области Toyota Camry стоимостью почти в миллион гривен

"Покровскводоканал" передал Главному управлению Нацполиции в Донецкой области Toyota Camry 2017 года выпуска стоимостью почти 1 миллион гривен, - сообщает сайт DDK.

В июле появилась информация, что коммунальное предприятие "Покровскводоканал" приобрело вместо коммунальной техники седан класса "Prestige" стоимостью почти в 1 миллион гривен, что вызвало неоднозначную реакцию общественности.

Вчера же стало известно, что представительское авто решили подарить Главному управлению Национальной полиции в Донецкой области в знак благодарности.


Так, 1 августа в Покровске созвали внеочередную сессию, чтобы сообщить общественности причину покупки коммунальщиками столь дорого автомобиля. Директор "Покровскводоканала" Михаил Дитковский пояснил, что Toyota передается в аренду, а точнее сказать - в безвозмездное пользование ГУНП "с целью обеспечения на территории города Покровска качественного и своевременного выполнения обязанностей, возложенных на полицию".

Покровский городской голова Руслан Требушкин считает, что Toyota Camry с кожаным салоном и современной комплектацией - это достойный и заслуженный подарок Нацполиции Донетчины к годовщине ее создания.

"Это подарок для областной Нацполиции в благодарность, скажем, за те мероприятия, которые проводятся у нас в городе. Знаете, очень приятно отметить, что те автомобили, которые сегодня стояли, новые Mitsubishi и Duster, их было приобретено, по-моему, всего 7 на Донецкую область, и 2 из них - в Покровске. Поэтому хотели сделать ответный подарок", - заявил он.

Стоимость подарка мэра не смущает. "На самом деле, хорошее дешевым не бывает. Поэтому, если покупать - нужно покупать один раз, чтобы им можно было пользоваться, а не менять каждый год", - сказал Требушкин.

По словам градоначальника, купить автомобиль по программе "Правопорядок" город не успел, поэтому его приобрел "Покровскводоканал" по упрощенной системе. "Кстати, ни на сессии 20 июля, ни вчера горводоканалу не были выделены деньги из бюджета на эту покупку", - отмечает сайт.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи