Претенденты на смертную казнь? В оккупированном Донецке с начала года поймали 3 "страшных" коррупционеров

Трое сотрудников оккупационной "администрации" Донецка задержаны за коррупционную деятельность с начала года, - сообщают сепаратистские СМИ.

"В администрациях районов, структурных подразделений постоянно проводятся служебные проверки, выявляются лица, которые своими действиями создают социальную напряженность. Так, с начала 2017 года правоохранительными органами были задержаны и привлечены к ответственности три сотрудника структурных подразделений администрации, а именно Оленовской (Еленовской – ред.) поселковой администрации, управления градостроительства и архитектуры и коммунального предприятия «Зеленстрой»", — сообщил так называемый "заведующий сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции" Дмитрий Ротарь.

Ранее сообщалось, что главарь "ДНР" Александр Захарченко намерен применять смертную казнь к осужденным за преступления коррупционной направленности. "Я об этом уже думаю и собираюсь в ближайшее время сделать - я ужесточу законы, которые касаются именно коррупции, наказание будет очень серьезным. Причем вы знаете что у нас есть указ о введении смертной казни, о ее применении как высшей меры социальной справедливости… И я думаю, что коррупция будет подпадать и под это… В зависимости от вреда, который нанес тот или иной человек государству, он будет наказываться по военному времени лишением жизни т.е. смертной казнью", - поделился боевик своими планами с российскими пропагандистами.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи