Новый блокпост заработал около поселка Долина на севере Донецкой области (ФОТО)

Новый блокпост начал свою работу около поселка Долина на севере Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Чтобы перекрыть почти все дороги, которые имеют выход в Харьковскую область, было принято решение в Славянской оперативной зоне перенести блокпост из района БЗС в Долину. Сегодня начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Виталий Невгад проверил организацию работы полиции на пропускном пункте.

На посту в круглосуточном режиме несут службу сотрудники Славянского отдела полиции. Их задача - выявление фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов, наркотических веществ, задержания лиц, причастных к бандформирований, выявления граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений.

Группы проверяют подозрительных граждан по базам данных МВД, что позволяет выявлять лиц, представляющих интерес для правоохранительных органов. Также полицейские проверяют "номерные вещи". В этом году только на постах Славянской оперативной зоны обнаружено и возвращено владельцам около 50 похищенных телефонов.

"Процедуру проверок на "стоп-контроля" должны проходить абсолютно все, как гражданские, так и волонтеры, и военные. Бывают случаи, когда в память о Донецкой области вместо "магнитов" граждане везут боеприпасы, даже те, кто понимает разрушительную силу оружия. Граждане должны понимать, что все проверки осуществляются для их безопасности", - отмечают в полиции.

На северном посту созданы все необходимые условия для "свободной смены" правоохранителей - установлен модуль, проведено освещение и налажена система водоснабжения. В зоне контроля установлены постовые домики.













Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи