Предприниматель-переселенец из Широкино создал новые рабочие места для ВПЛ в Мариуполе

Предприниматель-переселенец из Широкино Валерий Николаев перерегистрировал свой бизнес в Мариуполе и создал ряд новых рабочих мест для внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Семья предпринимателя была вынуждена переехать в Мариуполь из поселка Широкино.

В конце 2016 года Валерий Николаев перерегистрировал свой бизнес в Мариуполе. Отремонтировал лодки, приобрел новое снаряжение, а весной 2017 начал создавать новые рабочие места по профессии рыбак прибрежного лова. За помощью в укомплектовании штата он обратился в Мариупольский городской центр занятости.

"Валерий Николаев изъявил желание помочь гражданам, оказавшимся в схожей с ним ситуации, поэтому рабочие места создал именно для переселенцев", - говорится в сообщении.

"Мне очень хотелось помочь таким же переселенцам, как и я", - говорит предприниматель.

Среди временно безработных в Мариупольском городском центре занятости в то время находились лица из числа внутренне перемещенных лиц.

После прохождения кратковременной стажировки непосредственно на месте проведения работ, ознакомление с особенностями ловли определенных видов рыб Азовского моря и техникой безопасности, мужчины получили работу.

Число трудоустроенных переселенцев не уточняется.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи