На КПВВ "Гнутово" пиротехники обнаружили гранату из подствольного гранатомета (ФОТО)

Гранату из подствольного гранатомета ВОГ-25 обнаружили пиротехники в ходе проверки безопасности на КПВВ "Гнутово", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Отмечается, что Пиротехнические расчеты систематически проводят обследование местности в районе контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области с целью выявления взрывоопасных предметов. Такие меры связаны с близким расположением КПВВ к линии разграничения.

В среду, 26 июля, подобная работа по обследованию территории на предмет обнаружения взрывоопасных предметов проводилась вблизи КППВ "Гнутово".

"В результате проведенных пиротехнических работ специалисты ГСЧС обнаружили гранату из подствольного гранатомета ВОГ-25. Благодаря оперативным действиям специалистов пиротехнических работ опасную находку удалось вовремя изъять и уничтожить, данный боеприпас не причинил вреда мирному населению", - говорится в сообщении.









Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи