На получении "дани" от студентов разоблачили главу Константиновского филиала ДонНУ (ФОТО)

Руководитель Константиновского филиала Донецкого национального университета Ольга Зайцева разоблачена на вымогательстве денежных средств от студентов. Об этом сообщает источник "ОстроВа".

Ранее сообщалось, что следователи областного главка полиции совместно с работниками Управления защиты экономики в Донецкой области и областной прокуратуры разоблачили должностных лиц Донецкого национального университета им. Василия Стуса, которые собирали "дань" со студентов.

"Установлено, что руководитель одного из филиалов и заведующий кафедрой Донецкого национального университета им. Василия Стуса требовали и получили от двух студентов учебного заведения деньги - 500 долларов США с каждого. За указанную сумму должностные лица обещали посодействовать в написании, защите и выдаче диплома", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что деньги студенты передавали в течение учебного года. Именно во время передачи последней части оговоренной суммы в размере 300 долларов США, в служебном кабинете разоблачили руководителя филиала Донецкого национального университета им. Василия Стуса.

Действия должностных лиц квалифицированы по ч.3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи