Полиция на Донетчине призывает родителей не оставлять малышей наедине с открытыми окнами (ФОТО)

Полиция в Донецкой области начала информационную кампанию для родителей, призывая не оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

С начала года в области зарегистрированы 7 несчастных случаев, когда дети выпадали из окон, получая тяжелые травмы.

Несчастные случаи произошли, в частности, в Лимане, Славянске, Торецке, Часов Яре. Среди пострадавших - дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Во всех случаях оставшись без присмотра взрослых на несколько секунд, дети забирались на подоконник, опирались на москитную сетку и падали.

Полицейские и молодежь из "Лиги будущих полицейских" вышли на улицы населенных пунктов в Донецкой области, чтобы напомнить родителям о том, что москитные сетки на раскрытых окнах не является защитой. Они обошли поликлиники, детские площадки, остановки общественного транспорта, детские магазины, парки - места, где родители гуляют с малышами. Оставляли памятки для родителей в разных учреждениях, даже в салонах красоты среди журналов.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи