Пиротехники за сутки обнаружили в Донецкой области 46 взрывоопасных предметов

Пиротехники обнаружили и изъяли 46 единиц взрывоопасных предметов на территории Донецкой области 24 июля, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В понедельник, 24 июля пиротехнические расчеты ГСЧС проводили работы по очистке территории Донецкой области от взрывоопасных предметов.

Пиротехники проверили 6,02 га местности в Мариуполе, Торецке, Майорске, Авдеевке, а также в Бахмутском, Ясиноватском и Волновахском районах Донецкой области.

Обнаружены, изъяты и уничтожены 46 единиц взрывоопасных предметов, из них: 34 артиллерийских снарядов, 7 минометных мин, 2 противотанковые мины и 3 других взрывоопасных предметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи