Новый блокпост будет установлен около поселка Долина на севере Донецкой области

Новый "стоп-контроль" будет установлен около поселка Долина на севере Донецкой области. Такое решение было принято штабом АТО по инициативе руководства полиции Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Вблизи Славянска на трассе «Киев-Харьков-Довжанский» расположены два стационарных поста на небольшом расстоянии, что создает дискомфорт для местных жителей. "Чтобы граждане не испытывали неудобств от «тесного» расположения было принято решение перенести блокпост из района БЗС в Долину", - говорится в сообщении.

Это дает возможность перекрыть почти все дороги, которые имеют выход в Харьковскую область.

Начальник полиции Донетчины Виталий Невгад во время рабочего визита на север области проверил ход строительных работ нового контрольного пункта. Запуск пункта контроля планируется через неделю.

На внутренних блокпостах несут службу сотрудники полиции Донецкой области, приданные силы из других областей и бойцы Нацгвардии. Цель - предотвратить дестабилизацию ситуации и не допустить терактов, диверсий, совершение тяжких преступлений. А главными задачами полицейских остаются выявление оружия, боеприпасов, взрывчатки, а также боевиков и их пособников.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи