Новый блокпост будет установлен около поселка Долина на севере Донецкой области

Новый "стоп-контроль" будет установлен около поселка Долина на севере Донецкой области. Такое решение было принято штабом АТО по инициативе руководства полиции Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Вблизи Славянска на трассе «Киев-Харьков-Довжанский» расположены два стационарных поста на небольшом расстоянии, что создает дискомфорт для местных жителей. "Чтобы граждане не испытывали неудобств от «тесного» расположения было принято решение перенести блокпост из района БЗС в Долину", - говорится в сообщении.

Это дает возможность перекрыть почти все дороги, которые имеют выход в Харьковскую область.

Начальник полиции Донетчины Виталий Невгад во время рабочего визита на север области проверил ход строительных работ нового контрольного пункта. Запуск пункта контроля планируется через неделю.

На внутренних блокпостах несут службу сотрудники полиции Донецкой области, приданные силы из других областей и бойцы Нацгвардии. Цель - предотвратить дестабилизацию ситуации и не допустить терактов, диверсий, совершение тяжких преступлений. А главными задачами полицейских остаются выявление оружия, боеприпасов, взрывчатки, а также боевиков и их пособников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи