Экс-главарь горловских боевиков рассказал о суммах "оброка", который фейковая "полиция" платит "наверх"

Бывший главарь горловских боевиков Игорь Безлер назвал суммы "оброка", которые фейковые полицейские в оккупированной Горловке обязаны платить своему вышестоящему начальству. Об этом он написал в соцсети.

"Только в Горловке начальники трёх райотделов в неделю начальнику УВД Горловки должны принести 150 000 р. Итого 450 000. Тот соответственно тащит Дикому. Так, что только фонарные столбы. :-)", - написал он.

Ранее пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила, что называемый "министр внутренних дел" террористической организации "ДНР" Алексей Дикий получил двенадцать лет лишения свободы огласно заочному приговору.

В мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушив присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями "ДНР" участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области, в городе Донецке.

"Оставшись на временно подконтрольной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации «ДНР». Так, в 2014 году бывший милиционер был назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел «ДНР». А уже в начале 2015 года, после присвоения звания «Герой ДНР», Алексей Дикий занял должность так называемого «министра внутренних дел террористической организации «ДНР», - говорится в сообщении прокуратуры.

Так как осужденный находится на временно неподконтрольной украинской власти территории, его судили заочно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи