Донецкая железная дорога за полгода перевезла почти 2 миллиона пассажиров

Почти два миллиона пассажиров перевезла в поездах дальнего сообщения Донецкая железная дорога за полгода, - сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Отмечается, что это на 300 тысяч пассажиров больше, чем за соответствующий период 2016 года.

"Несмотря на то, что пассажирские перевозки были и остаются убыточными, Донецкая железная дорога осознает их социальную важность и прилагает максимум усилий, чтобы путешествия были доступны и комфортными", - говорится в сообщении.

Число пассажиров увеличилось и в пригородном сообщении: пригородными поездами Донецкой железной дороги за полгода перевезено почти 1,9 тыс. человек. По сравнению с первым полугодием 2016 года их количество выросло на 600 тыс. человек.

В этом году для удобства жителей Приазовья были назначены два пассажирских поезда № 191/192 Мариуполь - Одесса (курсирует с 21 июня 2017 года), и № 195/196 Мариуполь - Харьков - Бахмут (курсирует с 5 июля 2017 года). Они быстро стали популярными среди населения Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи