Жители Краматорска получили возможность отправить детей в летние лагеря по путевке "со скидкой"

Жители Краматорска получили возможность отправить детей в летние лагеря по новому, "полтавскому", методу. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

В нынешнем году Краматорск впервые присоединился к новой методике оздоровления детей, которая предусматривает частичное возмещение стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха из областного и местного бюджетов.

"Этот метод, впервые примененный в Полтавской области, предусматривает, что каждая краматорская семья, в которой воспитываются дети школьного возраста (от 7 до 18 лет), имеет возможность приобрести путевку в детские учреждения оздоровления и отдыха всех форм собственности, расположенных на территории Донецкой области . Часть ее стоимости, а именно 1689 грн. (размер одного прожиточного минимума на одного ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, установленный Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2017 год») будет уплачена из областного бюджета и бюджета города в соотношении 50% на 50%. Право на частичное возмещение путевки распространяется на всех детей в семье.

Подчеркивается, что частичное возмещение стоимости путевки осуществляется один раз в год при условии, что ребенку не предоставлялась уполномоченными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, лечебными учреждениями в текущем году путевка в учреждения оздоровления и отдыха за счет средств государственного, областного и местных бюджетов всех уровней.

Этим летом дети из Краматорска могут отдохнуть и оздоровиться в 14 детских учреждениях, расположенных в Святогорске, Лимане и около него, в Бахмуте, Урзуфе Мангушского района, в Нескучном Великоновоселковского района и Зеленом Гае в Волновахском районе.

Чтобы получить путевку по новому методу, родителям необходимо лишь обратиться в управление по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета, заполнить заявление и собрать необходимые документы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи