Японский художник рисует огромную "рукавичку" на стене попавшей под обстрел школы в Мариуполе

Японский художник Кенске Миязаки создает мурал на стене мариупольской школы, которая оказалась под обстрелом в 2015 году, - сообщает Depo.Донбасс.

Миязаки вместе со своей командой приехал в Мариуполь в рамках международного проекта "Over the wall". С этим проектом он уже посетил Кению и Восточный Тимор, где также разрисовывал стены. В Мариуполе для своего проекта выбрал стену школы №68, которая в 2015 году попала под обстрел.

Теперь на месте следов от снарядов рисунок рукавицы размером 8х12 метров.

"Рукавичку я выбрал потому, что с детства люблю эту сказку. К тому же такой рисунок прекрасно характеризует современный Мариуполь. Это город солидарности, в котором живут люди из многих городов, многих различных национальностей", - рассказал Миязаки.

Помогать команде художников приходят и местные дети, которые уже нарисовали цветы в нижней части композиции.

Художники, в свою очередь проводят для детей мастер-классы по рисованию. Закончить проект планируют в течение двух недель.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи