Последствия обстрела боевиками Марьинки: повреждены частные дома (ФОТО)

Частные дома повреждены в результате вчерашнего обстрела боевиками окраин Марьинки, - сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что вчера вечером около 21.00 начались одиночные обстрелы окраин города. На улице Орджоникидзе значительно повреждены три дома (стены, крыша и окна).

"Местные жители, проживающие по улице Шевченко почти каждый день страдают от постоянных обстрелов, ведь эта улица находится в непосредственной близости к линии боевых действий. Некоторые из домов расположены в серой зоне. Одна из таких адресов Шевченко б.315 уже трижды за неделю подвергается разрушениям", - констатируют в полиции.

В результате последнего обстрела в крышу попал зажигательный снаряд, из-за чего произошел пожар. Владелец дома самостоятельно ликвидировал возгорание, а утром сообщил в полицию.

Пострадавших нет в результате обстрелов, полиция документирует последствия обстрелов.

Все факты квалифицированы по ч.2 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.




Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи